Новини

Cьемки «Україна має талант. Дети» на FILM.UA Studio

Медіа про нас
• 03.02.2016

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как СТБ снимает очередной сезон шоу «Україна має талант». Последнее,  кажется, неизменно, как времена года. Уж, кажется, куда дальше – но нет: СТБ обновил шоу, объявив новый сезон полностью детским, и снова позвал меня на съемки.

Пошла, а что делать. К тому же, не могла ведь я упустить возможность оценить нового члена жюри УМТ - Дзидзьо

Правда, для начала во дворе киностудии FILM.UA мне предстояло оценить его машину:

У нее даже номера именные, чтобы никто не перепутал. Пока хозяин заседал в жюри, с авто охотно фотографировались все желающие

Следующим шагом для желающих было совместное фото с Дмитрием Танковичем, который воспользовался небольшим перерывом и выбежал на перекур:

Но вынужден был снова позировать

 

А потом быстро бежать на бекстейдж, где его уже заждались

Меня все интересовало: где же хранятся дети, которым до выступления еще далеко? Ларчик открывался просто: специально для них в другом павильоне киностудии устроили «накопитель», где юные артисты вместе с родными и близкими коротали время.

Впрочем, если вы думаете, что они там они сосредоточенно повторяли свои номера, то...

Ошибаетесь

 

Бабах! Баннер чуть не рухнул, зато ребенку - радость

 

Операторы и звукооператоры, проведя какое-то время с детишками, явно слились со средой

 

Это - тоже артист: дрессированная собака

А вот и новая ведущая УМТ, финалистка 8 сезона проекта «Танцуют все!» Элина Антонова. Это она сейчас специально позирует моему фотографу

 

А вообще-то в перерыве между съемками Эля, как нормальный ребенок, занимается нормальными детскими делами

Из накопителя детского я решила сходить в «накопитель» взрослый: то есть, в гримерки судей.

Ну, вот он, пожалуйста, новый член жюри собственной персоной:

Времени даром явно не теряет

Простите, девушки, подвиньтесь - мне с человеком поговорить надо:

 

- Как вы согласились на предложение СТБ? Долго вас уговаривали?

– Было немного, если честно. Потому что участие в таких больших телепроектах забирает у артиста время для производства песен, поездок на разные концерты. Честно говоря, времени на творчество сейчас действительно не хватает, но проект того стоит. Работа с детьми – это же праздник! Да и коллектив на СТБ – это же семья: с утра тебя тут встречают, как в дома. Кондратюк, конечно, дракон-драконом, но он – добрый дракон, травоядный. Слава – вообще классная! Мы, оказывается, подходим друг другу. Я, вообще, к себе объективно отношусь, но как глянешь со стороны: хорошо смотримся мы втроем!  

– Что для вас в роли судьи самое сложное?

– То же, что и в жизни: говорить «нет». Ну, не умею! Но Слава с Игорем так все сделали, что заставили меня в какой-то момент начать говорить это страшное слово. И я увидел, что иногда, когда ты отвечаешь отказом, становится намного легче. Буду теперь этот прием использовать и в жизни. Потому что иногда своим «Нет» ты не только развязываешь себе руки, но и помогаешь человеку правильно оценить ситуацию.

– По сравнению с ними вы все-таки не такой строгий судья…

– А как я могу быть с ними строгим, если у меня огромный фан-клуб детей? Многие мамы, сидя дома с детками, пишут вместе с ними мне письма. Дети надиктовывают, мамы выписывают. Их детишки с Дзидзьо просыпаются, со мной идут в ванную-туалет, и, если мамам нужно 40 минут отдыха, они включают деткам мой концерт на «Львов-Арене». Так что какая тут строгость? Я добрый – и все!

 Как вам детки – участники?

– Классные! Мне нравится, что они маленькие, я у них многому учусь. Как они работают! Есть тут такие талантливые дети, что ого-го! Куда до них нам, взрослым профессионалам! Я сейчас поступил в институт интуиции. А у детей она очень развита. Ох, какие работящие некоторые из них! Нужно брать с них пример.

– Вы уже думали о том, что будете делать, если вас пригласят в следующий сезон УМТ? Согласитесь? Или это у вас одноразовая акция?

– Не знаю, могу ли я заниматься только этим. Если бы я научился параллельно делать несколько вещей - фильмы, музыка, концерты, шоу - и смог бы свой график согласовывать, я бы обязательно сказал «Да», мне тут очень нравится. Я не отношусь к этому, как к работе. К тому же, со мной тут общаются, подсказывают, что я так сделал, что не так. Я тут развиваюсь, на самом деле. Но у меня сейчас уже в голове есть несколько проектов, не знаю, хватит ли времени на все. А фанаты меня не поймут, если я буду только сидеть в жюри. Мне работать нужно!

Не знаю, как там насчет работы, а начинать съемку было уже определенно пора.

Вот и зрители заждались

И не только зрители:

Кое-кто из администраторов просто устроил себе привал в той части зала, которая не попадала в кадр

ейчас, сейчас все начнется. Дайте только человеку сцену протереть

Последние наставления и.... поехали! 

Начали с детского диксиленда, который задорно исполнил «Снова цветут каштаны»

Лично мне выступление понравилось. А вот Игорь Кондратюк где-то услышал не те ноты. Слава Фролова и того больше - придралась к рисунку танца: зачем, мол, маршировали, как на параде в СССР?

- Я таких парадов знаете, сколько насмотрелась? Да мне же в обед сто лет!

- Ооо! - тут же оживился Дзидзьо. - Ну, все ясно!

И только третий член жюри заявил, что ему все нравится, и вообще он хочет записать вместе с этим оркестром совместную песню. В общем, не обманул: из судейской троицы новомодный певец - и правда, самый добрый.

Следующим был мальчик, пробующий себя в жанре стенд-ап:

На сцене УМТ он решил изобразить включение с прямого эфира шоу и якобы взять интервью у членов жюри

- Скажите, вас Игорь, вас не смущает, что Вячеслав Узелков наступает вам на пятки? - спросил он у Кондратюка

- Главное, чтобы он не наступал мне на лицо, - нашелся Игорь Васильевич

Только парень никак не ожидал, что вместо Узелкова в судейском кресле окажется Дзидзьо. Ну и пошел по заранее заготовленному сценарию, назвав Дзизьо Вячеславом... За что, естественно, получил нагоняй. 

Чем там дело кончилось, увидите сами. Не буду же я вам все рассказывать. 

Влад из Полтавы решил удивить мастерством эквилибра на катушках:

Удивил

так, что публика в едином порыве встала

Слава Фролова закрыла лицо руками от восторга, смешанного с ужасом

- Только не падай лицом вперед! - кричала ему из зала Слава. Певец послушался: упал вбок. Слетел с катушек, в общем.

Был среди участников и победитель «Караоке на Майдане -2011», 14-летний Владислав.

Которого тут же узнал Кондратюк

А Дзидзьо сходу поинтересовался:

- Девушка есть? 

- Да

- Сколько лет вместе?

- 3 месяца.

Издеваются над детьми! 

Кстати, пел парень хорошо. Мне понравилось.

А вот юная одесситка, которая привезла на УМТ восточный танец (ну, это она его так назвала) сходу покорила всех:

Главным образом - своей непосредственностью 

- Давно танцуешь?

- Да. Четыре танца.

- Вот я тебя сейчас укушу! - попытался запугать ребенка Дзидзьо.

- А я тебя не боюсь! Ты у меня в телевизоре живешь! - засмеялся ребенок.

Танец судей слегка удивил. Хотя и повеселил:

Даже непонятно, что сказать...

В общем, все более-менее ясно. Как мне рассказали знающие люди, будут в детском УМТ практически все те же жанры, что и во взрослом, включая песочную анимацию.

А вот на этом снаряде будут, наверное, какие-то акробаты выступать 

Но монтировали снаряд так долго, что я не выдержала и решила занять время разговором с руководителем производящего шоу ТО Оксаной Болкун:

- Этот сезон УМТ сделали сделали детским, следуя всеобщей телевизионной концепции? Каналы ведь сейчас вообще стали ставить на детей?

– Нам интересно попробовать что-то новое. Вы же сами всегда ждете от сезона к сезону чего-то нового. Вот, пожалуйста: детский сезон.

– Я так понимаю, Элину взяли в ведущие именно потому, что сезон детский? Почему именно ее?  

– Да, Элю ввели в шоу из-за того, что у нас детский сезон. Она – открытая и любознательная, ей все интересно… И других вариантов у нас не было. Зачем выяснять, почему, что да как… Вы же не приходите в ресторан и не спрашиваете, на какой полке стояли макароны и на чьей ферме купили эти сливки? Вы получаете удовольствие от еды. Так и у нас: включите и посмотрите.

– Почему третьим судьей стал именно Дзидзьо? Чем он вас привлек?

– Мне кажется, он похож на героя невероятного фильма «Большой» с Томом Хэнксом: маленький мальчик, который оказался в теле взрослого человека и.... стал судьей «Україна має талант. Діти»! Уже после первого дня кастингов появилось чувство светлой ностальгии, будто мы снимаем первый сезон УМТ: все на своих местах, на сцене удивительные дети... Так что мы в предвкушении шоу, которое будут смотреть всей семьёй.

– Славу и Кондратюка не думаете однажды на кого-то заменить?

– Всех нас однажды могут на кого-то заменить! Вопрос в том, нужно ли.

– Вам не кажется, что проект потихоньку себя изживает?  

– Вы знаете, иногда пропадает интерес и к любимому парню, актеру, еде, телевизионным шоу… Мне кажется, невозможно всегда быть на пике популярности у зрителя: его вкусы и желания меняются. Да и зрители меняются. Жизнь меняется! 

Мы постараемся сделать этот сезон действительно главным шоу страны. Есть огромное желание, есть, кем восторгаться, есть, на что посмотреть... Хочется делиться добром и любовью. Ответят ли зрители нам взаимностью? Посмотрим.

– В America Got Talent, насколько я знаю, сейчас ищут жанры, которых еще не было. Вы cледите за тем, как этот формат развивается в других странах?

– У меня складывается впечатление, что вы не следите за нашим проектом. Каждый год мы открываем невиданные ранее жанры, как только в нашей стране появляется что-то новое  - мы это показываем. В Украине, к сожалению, не так много активных людей, которым интересно что-то необычное, требующее усилий.  А тех, кого мы в свое время открыли на сцене «Україна має талант»  - световое шоу  Light balance, Театр теней, Алла Клишта - теперь зовут на кастинги в другие страны.

– После детского сезона нам следует ждать снова взрослого? И стоит ли ждать вообще?

– Давайте мы сделаем детский сезон, а потом сразу поймем, чего нам следует ждать (улыбается). Без интересного мы вас не оставим, не переживайте.

– Есть ли какие-то сложности, связанные именно с тем, что участники – дети? Работает ли с ними психолог?

– Работает «полная команда», в том числе и детский психолог. Есть ли сложности с детками? Мне кажется, хватит уже заблуждаться и ныть, что работа на ТВ – это «очень сложно», «невыносимо», «мы боролись с трудностями», «не спали два дня», «особый подход к детям»... По-настоящему сложно в других местах. А у нас волшебное время и место! Большая сцена и дети со всей страны: очаровательные, скромные, наглые, невероятно одаренные… Они такие же люди, которые хотят поделиться своим талантом. О них через пару лет будут рассказывать во всех новостях страны! У них есть чему поучиться нам, уставшим взрослым. Ведь, посмотрите: нам всегда мало денег, нам сложно с шефом, мужем, родителями, мы всем недовольны, мы лежим дома на диване и ждем, что на голову свалится хорошая жизнь, мы не видим красоту вокруг... Так вот, возвращаясь к вопросу о сложностях. Скажу так: нет! Время видеть хорошее – в первую очередь, благодаря детям. 

Рада, что команда проекта настроена так позитивно. Искренне желаю, чтобы их ожидания оправдались, и зритель оценил новый сезон УМТ по-достоинству. Тем более, как показала практика, шоу с детишками он у нас любит.

Так что будем ждать премьеры. О дате которой, как вы понимаете, я вам обязательно сообщу.  

Фото Данила Павлова

 

Джерело:  mediananny