Новини

Открыт набор на Осенние КИНОКАНИКУЛЫ Cinema Kids 2016

Новини
• 11.10.2016

ДАТЫ И ВРЕМЯ: 31 октября – 5 ноября 2016г. (6 дней) с 10:00 до 18:00 
ВОЗРАСТ:
  8-15 лет
МЕСТО:  киностудия  FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22, Киев

Cinema Kids  приглашает этой осенью снять настоящий детектив по мотивам волшебных книг Glowberry Books «Тайна фальшивой монеты» и «Тайна старой пекарни». А также создать свою первую анимацию!

Специально для детей образовательный центр Cinema Kids разработал программу КИНОКАНИКУЛЫ. В течение 6 дней каждый ребёнок примет участие в съёмках  фильма на киностудии. Всё будет по-настоящему: начиная от разработки сценария, который на этот раз будет построен на адаптации литературного произведения,  участники пройдут все этапы съёмки фильма. Распределение ролей, подбор костюмов и грима, постановка декораций – с помощью опытных педагогов дети в игровой форме познакомятся с кинопрофессиями. А чтобы фильм получился профессиональным, участники будут дополнительно заниматься актёрским мастерством, работать с текстом, изучать азы операторского мастерства, участвовать в мастер-классах и посещать действующие съёмочные площадки.

GLOWBERRY BOOKS

Что это за книжки, по которым мы будем снимать фильмы? Издательство Glowberry Books специализируется на книгах и развивающих приложениях для детей. Glowberry Books входит в группу компаний FILM.UA Group, где вместе с компанией Animagrad работает над созданием мультсериала «Мама спешит домой». Истории, которые мы предложим для экранизации  – это детективы «Тайна фальшивой монеты» и «Тайна старой пекарни». Главная героиня обеих историй Юля — смышлёная девочка, которая всегда старается докопаться до сути вещей. В ходе своих расследований Юля отыскивает множество интересных фактов и необычных исторических сведений о предметах, которые наполняют нашу ежедневную жизнь. Мы также всегда говорим, что в наших фильмах не бывает одной главной роли, поэтому в фильмах мы познакомимся с друзьями Юли и раскроем тайны злоумышленников. 

Язык программы - украинский и русский.

На Осенних КИНОКАНИКУЛАХ 2016 в рамках программы мы также предложим:

  1. Совместные съёмки с родителями: в одном из эпизодов родители смогут попробовать себя в качестве актёров массовых или эпизодических сцен.
  2. В детском фильме снимется профессиональный актёр/селебрити, который не только сделает фильм ярче, но и поделится с детьми собственным опытом.
  3. Кроме фильма дети создадут анимационный ролик по технологии  стоп-моушн  с героями из пластилина.  

Руководит курсом профессиональный режиссёр, оператор и фотограф — Михаил Лопатюк. Много лет Михаил специализируется на семейной фотосъёмке, благодаря чему легко находит общий язык даже с самыми непоседливыми детьми, умеет чётко поставить задачу, а трудоёмкий процесс съёмок  легко превращает в увлекательное приключение на каникулах. В портфолио Михаила - работа над телевизионными шоу, короткометражными фильмами, роликами, музыкальными клипами и рекламой.

Кроме этого, в процессе обучения дети посетят мастер-класс по приготовлению французских пирожных macarons от известного кондитера Валерия Созановского, каждый день будут посещать павильоны киностудии, где получат возможность наблюдать за процессом кинопроизводства.

Организационные моменты:

  • Все обучение проходит  в комфортабельных помещениях на территории одной из крупнейших киностудий в Восточной Европе FILM.UA 
  • Время пребывания  на КИНОКАНИКУЛАХ: понедельник – суббота с 10.00 до 18.00.
  • Дети постоянно находятся под присмотром педагогов сопровождения.
  • Каждый участник пробует себя не только как актёр, но и как член съёмочной группы: ассистент по актёрам, оператор, звукорежиссёр, режиссёр или продюсер съёмок.
  • Cinema Kids  обеспечивает медицинское сопровождение.
  • Cinema Kids  обеспечивает трёхразовое питание в кино-кафе «Хлопушка»: завтрак, обед, полдник.

В последний день занятий состоится премьера дебютных фильмов юных кинематографистов на большом экране в кинотеатре «Правда» и празднование окончания съёмок – вечеринка «Шапка». Призы, сладкие подарки и дискотека - гарантированы!

Интересную и полезную информацию о том, как проходят КИНОКАНИКУЛЫ, а также фото и видео наших участников всегда можно посмотреть на нашей странице фейсбук.

А фильмы, снятые участниками предыдущих смен – на нашем канале YouTube

Даты проведения: 31 октября – 5 ноября 2016г. (6 дней) с 10:00 до 18:00 

Стоимость смены – 3 500 грн.

Чтобы зарегистрироваться на курс, достаточно связаться с нами по телефону 044-459-46-10, или отправить заявку на faculty@film.ua (укажите имя и возраст участника, контакты родителей,  ограничения в еде или аллергии, если есть).

 

Внимание! Количество мест ограничено.

Подтверждением участия является предоплата в размере 100%.

Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации без указания причин.

 

 

Также детям будут интересны:

Детская школа дубляжа Так Треба Продакшн

Детская Школа актерского мастерства